19.12.2015 14:18
    Поделиться

    Шипулин завоевал "бронзу" в гонке преследования на этапе Кубка мира

    Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин выиграл "бронзу" в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Победил Симон Шемп (Германия), вторым финишировал Мартен Фуркад (Франция).

    По итогам спринта Шипулин стартовал шестым. Антон получил хороший шанс выйти на третью позицию по ходу первой стрельбы из положения стоя. Но промахами конкурентов россиянин не воспользовался, допустив осечку последним выстрелом. Зато на заключительном огневом рубеже Шипулин отработал безупречно и отправился на трассу бороться за "бронзу" с  норвежцем Тарьеем Бе и французом Квентином Фийоном Майе. Француз довольно быстро отстал, а борьба с Бе затянулась. Все решилось на последних пятиста метрах.

    В итоге отставание Шипулина от победителя гонки Шемпа, сделавшего в Поклюке "золотой" дубль, составило 23 секунды. Серебряному призеру Мартену Фуркаду Антон уступил 7 секунд. Ну а норвежца Бе россиянин опередил метров на десять.

    Занявший третье место в спринте Евгений Гараничев допустил два промаха и финишировал шестым. Алексей Волков - 16-й, сразу вслед за ним в итоговом протоколе расположился Максим Цветков.

    Поделиться